Четверг
28 марта
2024
  °C

Парни ножом обрезали волосы неформалу-аниме возле «Ауры»

Хулиганы не признали вины, но их будут судить
Молодежная субкультура
Молодежная субкультура "Аниме"
Хулиганы не признали вины, но их будут судить

Двоих несовершеннолетних хулиганов будут судить за то, что они по-своему расправились с представителем молодёжного неформального движения  «Аниме».

Представитель регионального управления СКР Алексей Максименко рассказал, что, согласно материалам дела,  вечером 7 января 17-летний и 16-летний обвиняемые находились в новосибирском торгово-развлекательном центре «Аура». Там они увидели своего 18-летнего знакомого. Этот парень  являлся представителем молодёжного неформального движения «Аниме».

Деятельность этого  неформального движения не наносит какого-либо вреда обществу, отмечает Алексей Максименко. Его участники увлекаются просмотром японских мультипликационных фильмов, своим внешним видом подражают отдельным героям последних.

Но подростки были настроены враждебно к анимешнику. И потребовали, чтобы тот вместе с ними вышел на улицу из магазина.

Уже на улице в присутствии еще двух приятелей подростки высказали анимешнику претензии по поводу длины его волос. Затем нанесли ему множественные удары в область туловища, били по рукам. А затем ножом, имевшимся при себе у анимешника, отрезали часть волос с его головы.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемые не признали.   Но следствие сочло достаточной доказательную базу для передачи материалов дела в суд.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить