Четверг
28 марта
2024
  °C

Парня и девушку, спасших от гибели на пожаре 11 человек, разыскивают в Бердске

Молодые люди, увидев пожар, разбудили половину улицы и вызвали пожарных
Прошлой ночью без крыши над головой остались три семьи
Прошлой ночью без крыши над головой остались три семьи
Молодые люди, увидев пожар, разбудили половину улицы и вызвали пожарных

Прошлой ночью в Бердске сгорели сразу три дома на улице Бородина в Бердске. Крупный пожар обошёлся без человеческих жертв, благодаря паре молодых людей. Юношу и девушку просят откликнуться пожарные и собственница дома №9 по улице Бородина Елена Стародубцева.

– Я помню их очень смутно. Они, очевидно, проезжали по улице и увидели пожар. Остановились, стали громко сигналить, стучать по домам – разбудили нас и всех соседей — и тех, кто горел, и тех, кто не горел. Пожарных тоже вызвали именно они. Помню только, что они оба – совсем молодые, девушка – блондинка, а машина была белого цвета. Они всех нас спасли, — говорит женщина.

Разыскать очевидцев хотят и в отделе надзорной деятельности – сейчас будет проводиться скрупулезное расследование, которое поможет установить причину пожара, во время которого пострадали сразу три семьи.

Пожарных, напомним, вызвали на адрес Бородина, 7. Это дом на два хозяина. В результате пожара по адресу ул. Бородина, д.7/1 огнём уничтожена крыша дома общей площадью 50 м², повреждена веранда площадью 20 м²,  ул. Бородина, д.7/2 огнём уничтожена крыша дома площадью 50 м², веранда площадью 20 м², надворные постройки площадью 20 м², также повреждена баня площадью 8 м².

Через деревянные перекрытия крыш надворных построек огонь перекинулся на соседний дом – Бородина,9 – там тоже огнём повреждена крыша площадью 90 м², баня площадью 12 м², уничтожены надворные постройки площадью 18 м².

– Одна из квартир куплена в ипотеку, а это значит, что наступил страховой случай. Поэтому мы заинтересованы найти всех, кто застал самое начало пожара, — говорит начальник ОНД Николай Степоненков. Он добавил, что к моменту, когда сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного, дома уже полыхали открытым огнём, а зарево было видно практически от пожарной части.

– К моменту приезда пожарных все люди эвакуировались самостоятельно, – добавил Николай Анатольевич. Напомним, всего в трех домах проживали 11 человек, в том числе четверо несовершеннолетних детей.

Всего за прошедшую неделю в Бердске произошли 6 пожаров – два из них в частных жилых домах, два – в надворных постройках, рассказал начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков. Причинами пожаров стали неосторожность при курении, короткое замыкание электросети, нарушение правил эксплуатации печного отопления и повреждение дымохода, а также неосторожное обращение с огнём.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить