Четверг
18 апреля
2024
  °C

Пассажирка травмировалась в маршрутке №13 в Бердске. Водитель ищет очевидцев

Водитель уверяет: его подрезала девушка на легковом авто. И он избегал столкновения
Водитель из Бердска разыскивает свидетелей инцидента в маршутке №13
Водитель из Бердска разыскивает свидетелей инцидента в маршутке №13
Водитель уверяет: его подрезала девушка на легковом авто. И он избегал столкновения

Максим Агафоненко – водитель с 18-летним стажем. Пять лет водит маршрутное такси №13 в Бердске. Рассказывает, что 15 июля в районе 15:30 часов  ехал по 11 кварталу в сторону микрорайона «Ясная поляна», и в этот момент его подрезала девушка на легковом автомобиле. Инцидент произошел на перекресте улиц Ленина и Суворова.

Чтобы избежать столкновения, водитель маршрутки резко затормозил. В момент торможения в салоне маршрутки ударилась женщина. Водитель не может сказать сидела пассажирка или переходила с места на место, так как следил за ситуацией на дороге.

— Мне сказали, что точно отведут к мировому судье и будет лишение прав. Я даже не запомнил номер авто или его марку, помню только, что маленькая женская машина. У меня на дню куча таких же ситуаций происходит: все же куда-то постоянно торопятся. А у меня маршрутка с пассажирами весит почти 3 тонны. Вот как я могу также резко затормозить, как она на легковом автомобиле? – возмущается Максим Агафоненко.

Водитель пассажирской маршрутки рассказывает, что ехал со скоростью примерно 40-45 км/ч по правой стороне в прямом направлении. Девушке необходимо было проехать в прямом направлении. Чтобы не ждать, пока проедет поток, она решила перестроиться на соседнюю полосу. В этот момент зеленый сигнал светофора начал мигать, и девушка резко затормозила.

В ГИБДД у Максима Агафоненко, с его слов, уже взяли объяснение.  Все документы у дознавателя. Сейчас маршрутчику,  с его слов, грозит лишение прав. Он внимательно изучил перекресток: камер видеонаблюдения или других фиксаторов на нем нет. Адвокат посоветовал Максиму найти свидетелей происшествия – тех, кто также ехал в этом маршрутном такси в момент происшествия.

Начальник транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина не осведомлена о данном происшествии. Однако пояснила, что, если пассажирка действительно пострадала при проезде на общественном транспорте, она имеет право на получения страховки «Обеспечения жизни и здоровья граждан при проезде на транспорте». Обратившись к перевозчику, может получить страховое возмещение.

— Пускай она обратиться к нам, мы выясним, что за машина, какой госномер, какая страховая компания и все положенные законом выплаты женщина получит, – поясняет Надежда Нятина.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить