Четверг
28 марта
2024
  °C

Пчёлы искусали жителей Бердска в районе «Борвихи»

Пасечника заставили вывезти ульи за пределы города
Укус пчелы может привести к анафилактическому шоку
Укус пчелы может привести к анафилактическому шоку
Пасечника заставили вывезти ульи за пределы города

В районе спа-отеля «Борвиха» бердчан покусали пчелы, принадлежащие пасечнику, живущему неподалёку, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Горожане пожаловались мэру Бердска на то, что отдых был  испорчен.

Начальник отдела административно-технического контроля Павел Дятлов рассказал, что насекомые, покусавшие бердчан, принадлежат пасечнику, живущему неподалёку. На лето он вывозит ульи с пчёлами на пасеки, расположенные за городом, а осенью привозит обратно. Получилось так, что пчёлки уже вернулись домой, но, поскольку погода стояла погожая, горожане продолжали отдыхать у воды. В результате некоторые из отдыхающих пострадали от укусов пчёл.

Укус пчелы – это больно и неприятно, а в некоторых случаях даже  смертельно опасно, поскольку в ответ может возникнуть аллергическая реакция, в том числе анафилактический шок.

Глава города Евгений Шестернин подчеркнул, что нахождение пчёл вблизи мест скопления людей – недопустимо.

– Зачем испытывать судьбу? Не дай бог у кого-нибудь из детей случится отёк после укуса пчелы! Он не имеет право располагать ульи в городской черте, в зоне отдыха. Ульи здесь неуместны! До беды недалеко.

Дятлов заверил, что с пасечником проведена работа, проинформированы специалисты территориального управления ветеринарного надзора. В настоящее время насекомые уже вывезены за город.

Напомним, ранее Бердск-Онлайн сообщал, что осы атаковали грибников в «Чайке»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить