Четверг
18 апреля
2024
  °C

Педофил на удалёнке: бердчанин притворялся девушкой и знакомился в соцсетях с несовершеннолетними девочками

Взрослый мужчина развращал детей из разных регионов России
Взрослый мужчина ломал детские судьбы
Взрослый мужчина ломал детские судьбы
Взрослый мужчина развращал детей из разных регионов России

Участились случаи сексуального насилия над несовершеннолетними в Бердске. Только за шесть месяцев 2022 года бердские следователи расследовали пять уголовных дел об изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Еще несколько подобных дел в настоящее время находится в производстве, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на руководителя следственного отдела по Бердску следственного управления СК России по НСО Станислава Лейбу.

Он рассказал о том, что даже подобные преступления можно совершить дистанционно: взрослый выходит на связь с несовершеннолетними через соцсети и обменивается с ними интимными фотографиями, видео и совершает другие развратные действия.

Станислав Олегович призывает родителей более внимательно относиться к тому, чем ребенок занимается в интернете, с кем он там общается. Зачастую родители даже не знают о том, что их дочь или сын уже стали жертвами педофилов.

– Был случай, когда нам передали дело из Архангельска. Родители обнаружили у ребёнка интимную переписку. Обратились в полицию. Следователи в Архангельске возбудили уголовное дело и установили, что преступник, вступивший в переписку с девочкой, проживает в Бердске. Расследование дела заканчивали мы. В процессе расследования мы обнаружили у него в компьютере еще массу подобных фактов.

Житель Бердска завёл себе аккаунт на женское имя и от имени девушки вступал в переписку с несовершеннолетними, входил в доверие, а затем, путём злоупотребления доверием или даже обмана, получал от ребенка интимную фотографию.

Затем он писал ей: «Ну вот ты и попалась! Никакая я не девушка, я парень. Либо теперь ты будешь делать всё, что я скажу, либо я отправляю эти фотографии твоим маме, папе и всем твоим друзьям».

Далее он заставлял детей делать определенные фотографии и оказывал жесткое давление на них. Такое, что некоторые девочки были готовы к суициду.

– Никто из родителей остальных жертв не знал вообще ничего. Мы к ним приезжаем, чтобы признать потерпевшими, а они просто в шоке. Грубо говоря, дочь сидит в соседней комнате и отправляет злоумышленнику интимные фотографии, а родители считают, что с дочкой все в порядке.

Сейчас интернет-педофил уже находится в колонии – его осудили по первому, архангельскому эпизоду. В настоящее время ведется расследование второго уголовного дела в отношении бердчанина еще по семи эпизодам. Все потерпевшие дети живут в разных регионах России – от Сочи до Читы.

Добавим, что расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений работы следственного комитета.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить