Четверг
28 марта
2024
  °C

Педофил задержан в Новосибирске. Найти его помогли горожане

Он показывал свой половой орган детям
Благодаря помощи горожан преступника удалось задержать
Благодаря помощи горожан преступника удалось задержать
Он показывал свой половой орган детям

Благодаря взаимодействию с населением, полиции удалось оперативно задержать мужчину, подозреваемого в преступлении против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Изначально сообщалось, что от преступных действий мужчины пострадали две несовершеннолетних девочки, теперь следственный комитет говорит о троих детях, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Все девочки – младше 14 лет.

Пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области распространила фото человека, который предположительно виновен  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ. Новосибирцы откликнулись, и человек с фото задержан.

Напомним, в ходе предварительного следствия установлено, что 22 марта 2022 года вблизи дома 11 улицы 20-го Партсъезда Кировского района Новосибирска мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении троих несовершеннолетних девочек, после чего скрылся с места происшествия.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по НСО, следователями, следователями-криминалистами во взаимодействии с сотрудниками полиции был проделан значительный объем следственных и процессуальных действий, оперативно-розыскных мероприятий, осмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения по пути возможного передвижения мужчины.

– Сегодня благодаря эффективному взаимодействию с населением правоохранительным органам удалось установить и задержать фигуранта по делу. Им оказался 34-летний житель Кировского района города Новосибирска, – сообщили в ведомстве.

В настоящее время с его участием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу, решается вопрос об избрании в отношении фигуранта по делу меры пресечения в виде заключения под стражу.

Представитель следственного управления СКР по НСО Екатерина Петрушина уточнила, что уголовное дело в отношении задержанного, возбуждено по п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ. Речь идет о насильственные действия сексуального характера, совершенных в отношении двух и более лиц, не достигших 14-летнего возраста.

22 марта в полицию поступило сообщение о совершении неизвестным противоправного деяния в отношении несовершеннолетних, комментируют ситуацию в ГУ МВД по Новосибирской области.

– На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе оперативно-розыскных полицейские опросили потерпевших и возможных очевидцев событий, изъята запись с видеокамеры, расположенной на одном из близлежащих домов, а также проверены возможные пути отхода злоумышленника. Сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области в сети Интернет была размещена информация по розыску подозреваемого. 1 апреля по указанным в размещенной ориентировке телефону позвонила гражданка и сообщила, о возможном местонахождении мужчины, изображенного на фотографии. На указанный адрес незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску. Подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 34-летний житель Кировского района города Новосибирска. Как установили полицейские, мужчина, находясь во дворе одного из домов в Кировском районе, совершил в отношении трех несовершеннолетних девочек противоправного деяния, после чего с места происшествия скрылся, – рассказали в ведомстве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить