Четверг
28 марта
2024
  °C

Пенсионер на «Мазде» сбил женщину в Бердске

ДТП произошло на хорошо освещенной «зебре» (видео)
В ДТП пострадала женщина-пешеход
В ДТП пострадала женщина-пешеход
ДТП произошло на хорошо освещенной «зебре» (видео)

На хорошо освещенном пешеходном переходе возле ТЦ «Гермес» в Бердске около 21:00 часов 18 сентября пожилой водитель автомобиля «Мазда MPV» сбил женщину, проходившую по «зебре».

— Моросил дождь, видимость, сами понимаете, — рассказывает сайту Бердск-онлайн виновник ДТП, подчеркивая, что ехал со скоростью не более 20 километров в час.

Слова расстроенного пожилого человека подтвердили, супруги из «Лэнд Крузера», ехавшие следом.

— Скорость у него — а я ехал следом — действительно была невысока. Но как не увидеть и не остановиться вовремя при таком хорошем освещении, — недоумевает водитель джипа. – Отвлекся, наверное.

В машине «скорой помощи», которую вызвали очевидцы, фельдшер осматривает пациентку – женщину лет сорока. На затылке у пострадавшей окровавленный марлевый тампон.

— Да и наезд был вроде не сильный, — продолжает сбивший пешехода водитель. – Смотрите, всего лишь легкая отметина от зонтика на капоте. Она упала и ударилась головой об асфальт.

Однако, видимо, дела обстоят куда более серьезно, поскольку по результату первичного осмотра медики принимают решение доставить пострадавшую в больницу.

Сотрудники бердской ГИБДД проводят дознание по случившемуся, а родственница водителя «Мазды» причитает в полголоса:

— Ездит аккуратно, лет сорок не пьет… Он не переживет этого. 

ВИДЕО: 18.09.2014 на пешеходном переходе сбили женщину

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить