Пятница
19 апреля
2024
  °C

Перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в избиении спящего мужчины

Участковому не понравилось, что гражданин не отреагировал на попытки разбудить его
Полицейский уже уволен из органов МВД
Полицейский уже уволен из органов МВД
Участковому не понравилось, что гражданин не отреагировал на попытки разбудить его

Уже лишился своей должности, а может лишиться ещё и свободы бывший участковый полицейский из Сузунского района. 

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего правоохранителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, в ночь на 14 июля 2020 года участковый уполномоченный полиции, находясь на суточном дежурстве в отделе, получил сообщение от оперативного дежурного, что в одном из домов в р.п. Сузун гражданин в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок — выламывает входную дверь дома своей сожительницы.

 — После получения сообщения участковый на служебном автомобиле прибыл к указанному дому. Встретившись с заявительницей, он прошел во двор дома, где на полу увидел спящего мужчину. Обвиняемый предпринял попытку разбудить его, однако последний не отреагировал и продолжил спать. Участковый, недовольный указанным бездействием, нанес потерпевшему не менее 15 ударов по телу, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить