Четверг
28 марта
2024
  °C

Перерезали горло жителю Бердска в квартире на ул. Попова

Мужчину убили в чужой квартире
Фото ©Галина Жильцова
Фото ©Галина Жильцова
Мужчину убили в чужой квартире

В Бердске раскрыто убийство, совершенное поздно вечером 20 августа в одной из квартир на ул. Попова, 37.  Там 33-летнему мужчине перерезали горло длинным кухонным ножом.

Предварительно установлено, что этот мужчина незадолго до своей гибели поссорился со своим 24-летним приятелем. И тот во время ссоры ударил своего старшего друга ножом в шею, а затем скрылся с места преступления.

— Причиненное телесное повреждение оказалось несовместимо с жизнью, — сообщили в региональном управлении СКР.

Следователю бердского отдела СКР Егору Чудакову и оперативным сотрудникам отдела МВД России по Бердску и ГУ МВД России по Новосибирской области удалось выяснить, что незадолго до убийства этих двоих мужчин видели вместе. Установить местонахождение и произвести задержание подозреваемого в преступлении 24-летнего бердчанина оперативники смогли в короткие сроки – уже через сутки.

Сайту Бердск-онлайн из компетентного источника стало известно, что убийство совершено в чужой квартире. Вернувшийся домой хозяин увидел там труп своего приятеля, с которым они в тот вечер собирались повидаться. Сам хозяин имеет алиби – в момент совершения преступления он работал.

А вот у задержанного мужчины, которого, по данным сайта Бердск-онлайн, обнаружили в Бердске в квартире его подруги, алиби нет. Когда оперативники прибыли для его задержания, подозреваемый в убийстве спрятался от них под кухонным столом. Есть обстоятельства, помимо свидетельских показаний, указывающие на возможную причастность этого мужчины к преступлению, в том числе окровавленная одежда.

Сейчас СКР проводит  следственные действия, назначены судебные экспертизы. Идет сбор доказательств,  подтверждающих  причастность задержанного к преступлению. В ближайшее время судом будет рассматриваться вопрос о его заключении под стражу по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить