Четверг
28 марта
2024
  °C

Переживший кому после удаления зуба житель Бердска снова в больнице

Видео: 27-летний Антон Ермоленко госпитализирован в ЦГБ Бердска
27-летний Антон Ермоленко после лечения перенес кому и уже полгода обездвижен
27-летний Антон Ермоленко после лечения перенес кому и уже полгода обездвижен
Видео: 27-летний Антон Ермоленко госпитализирован в ЦГБ Бердска

Сегодня, 3 октября, в хирургический корпус бердской городской больницы с подозрением на застойную пневмонию госпитализировали бывшего телеоператора нескольких новосибирских телекомпаний 27-летнего бердчанина Антона Ермоленко. 

Напомним, как писал сайт Бердск-онлайн, Ермоленко после операции по удалению зуба в стоматологии Бердска, проведенной 6 апреля, и последующей операции в областной больнице, перенёс клиническую смерть. Молодой человек впервые за 27 лет жизни весной полечил зуб. И в итоге уже полгода прикован к постели. После перенесенной комы он всё это время находился в стабильном вегетативном состоянии. Антон неподвижен – сохранились лишь рефлексы, он не осознает себя и окружающих, не разговаривает.

Вчера, как сообщала сайту Бердск-онлайн мама Антона Виктория Анатольевна, у её сына поднялась температура до 38 градусов.

— Сегодня терапевт БЦГБ поставила Антону предварительный диагноз – застойная пневмония, — говорит Виктория Ермоленко, расстроенная тем, что стабильное прежде состояние сына ухудшилось. — Не хотелось опять ложиться, но пневмания может дать осложнения.

Виктория Ермоленко работает медсестрой в клинике Мешалкина. Уход за сыном осуществляла самостоятельно, но проводить с ним круглые сутки не может — она единственный кормилец в семье. Сейчас она находится с сыном в больнице. 

ВИДЕО: Антона Ермоленко 3 октября положили в больницу в Бердске

Заместитель главврача бердской ЦГБ Надежда Шахатова под личным контролем теперь держит все, что касается этого пациента. С её слов, госпитализация Антона Ермоленко не носит экстренного характера. Шахатова подтверждает, что у него поднялась температура. Мама пожаловалась, что сына лихорадит. Поскольку Антон дышит через трубку и уже длительное время является лежачим, у него, как отметила заместитель главного врача ЦГБ, развивается гипостатическая пневмония. Также, по словам Надежды Шахатовой,  повышение температруры тела возможно из-за огромных пролежней, имеющихся у Антона. 

— Положили его в хирургический корпус.  Здесь круглосуточное наблюдение и рентген. Здесь его осмотрят хирург, пульмонолог, лор и другие узкие специалисты. За лежачими пациентами — глаз, да глаз, — сказала Надежда Шахатова в интервью сайту Бердск-онлайн. 

Сейчас, после того, как история Антона Ермоленко получила огласку в прессе, в бердской ЦГБ началась собственная служебная проверка. Минздрав Новосибирской области также ведет ведомственную проверку качества и безопасности медицинской деятельности в отношении бердской ЦГБ и новосибирской областной больницы.

Мама пережившего кому бердчанина, Виктория  Ермоленко, намерена в судебном порядке наказать виновных в том, что случилось с её единственным сыном. 

На фото: Антон Ермоленко до лечения зуба                   Антон Ермоленко после лечения зуба и после комы

Нужна материальная помощь

Чтобы поддержать семью Ермоленко материально, вы можете перечислить любую сумму на банковскую карту мамы Антона. 

Карта Сбербанка: 5469 4400 1241 8944

Получатель Ермоленко Виктория Анатольевна

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить