Вторник
23 апреля
2024
  °C

Петицию против «психопатов и догхантеров» подписали почти полмиллиона человек

Россияне просят Путина ввести должность уполномоченного по защите животных
Хабаровские живодерки публиковали фото растерзанных собак. Фото - стоп-кадр из видео
Хабаровские живодерки публиковали фото растерзанных собак. Фото - стоп-кадр из видео
Россияне просят Путина ввести должность уполномоченного по защите животных

Жительница Магадана Кристина Акчурина создала петицию на специализированном сайте change.org, в которой требует от Владимира Путина прекратить массовые убийства кошек и собак в России и запретить это на законодательном уровне, поскольку это «способствует расцвету криминального бизнеса и «отмыванию» бюджетных средств».

— Также мы требуем ужесточить наказание за жестокое обращение с животными по статье 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации и не переводить эти действия в ряд административного правонарушения. Это – преступления! Мы просим президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина учредить должность Уполномоченного по защите животных и разработать программу поддержки всех животных – домашних и диких, включающую в себя комплекс мер для решения множества возникших проблем, — пишет в своем обращении девушка.

Кроме того, автор приводит известные данные, что государственных приютов для животных очень мало, а закон о защите животных в нашей стране так и не принят.

— Вместо комплексного решения проблемы администрация городов и сел просто формирует заказы на отлов и уничтожение собак и кошек, причем суммы за выполнение этих контрактов доходят до 93 миллионов рублей в год, — уверяет Кристина.  И призывает всех неравнодушных граждан России объединиться и предпринять еще одну попытку защитить животных от «психопатов и догхантеров».

На момент публикации материала подписи под этим пока еще виртуальным документом поставили почти 455 тысяч человек. Чтобы петиция попала адресату, необходимо набрать еще 45 тысяч 275 голосов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить