Суббота
20 апреля
2024
  °C

Под завалами сгоревшего дома нашли мертвых женщин в Новосибирской области

Пожарные нашли и мужчину, его экстренно госпитализировали
Под завалами нашли мужчину
Под завалами нашли мужчину
Пожарные нашли и мужчину, его экстренно госпитализировали
В ночь на 16 июля в Новосибирской области произошел пожар,унесший жизни двух женщин. Бердск-Онлайн со ссылкой на СК и МЧС региона и МЧС, рассказывает подробности трагедии. Огнем охватило дом по улице Сельская на станции Лесная Поляна в Коченевском районе. 
 
Сигнал о пожаре поступил в 03:04 на единый номер вызова экстренных служб 112. Прибывшие к месту сотрудники МЧС России обнаружили жилое строение и веранду полностью в огне. Для оперативного тушения возгорания специалисты подали два ствола и подвозили огнетушащие средства от водонапорной башни.
 
Локализовать пламя удалось за 14 минут. Еще через 10 минут пожарные объявили о ликвидации открытого горения. Проводившие в горящем доме разведку газодымозащитники нашли под завалами двух женщин 43 и 44 лет без признаков жизни. Мужчина с различными ожогами экстренно госпитализировали в местную больницу. 
 
— По предварительным данным, женщины во время пожара спали в комнате. Произошло обрушение кровли. Мужчина, находившийся вместе с ними в доме, побежал к соседке, чтобы вызвать пожарную охрану и скорую помощь. Причина происшествия устанавливается, – уточнил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коченевскому и Чулымскому районам Главного управления МЧС России по Новосибирской области Елена Андриянова.
 
Известно, что хозяин частного дома получил ожоги разной степени. Медики госпитализировали мужчину в состоянии средней степени тяжести.
 
На место выехала следственно-оперативная группа, в составе которой дознаватели МЧС России, полицейские, следователи Следственного комитета и прокуратуры. 
.
— По данному факту Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки. В настоящее время следователем выясняются все обстоятельства произошедшего, в ближайшее время будут назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, — сообщили в СК.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить