Четверг
28 марта
2024
  °C

Под домашний арест перевели сибирячку, 13 раз ударившую шилом в грудь девочку-подростка в Куйбышеве

Пострадавшая – падчерица родного брата нападавшей – выжила
Раз за разом женщина ширяла ребенка шилом в грудь
Раз за разом женщина ширяла ребенка шилом в грудь
Пострадавшая – падчерица родного брата нападавшей – выжила

Суд изменил меру пресечения в отношении 38-летней жительницы Куйбышева, обвиняемой в покушении на убийство 15-летней девочки: женщину освободили из-под стражи и отправили под домашний арест, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Куйбышевский районный суд.

Трагедия разыгралась ночью 29 июля в селе Кульча Куйбышевского района: Татьяна Дмитриевна П, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвалась в дом своего родного брата, устроила там разборки и нанесла 13 ударов шилом в грудь девочки-подростка. КП Новосибирск со ссылкой на соседей сообщала о том, что женщина приходится потерпевшей родной тётей, однако следственном комитете заверили, что нападавшая и пострадавшая родственницами не являются. Как выяснил Бердск-Онлайн в Куйбышевском районном суде, пострадавшая девочка – падчерица родного брата Татьяны. То есть, кровного родства между ними действительно нет.

В ту роковую ночь Татьяна пришла с разборками в дом родственников: она приревновала к невестке своего мужа. Девочка-подросток встала на защиту мамы, но разъярённая дама не посмотрела на то, что перед ней ребёнок и хладнокровно, удар за ударом, стала ширять шилом в левую часть груди, очевидно в надежде попасть в сердце. Со слов жителей села, ревнивая женщина пробила девочке лёгкое.

Девочка выжила – ей вовремя была оказана квалифицированная медицинская помощь.

31 июля в Куйбышевском районном суде была избрана меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Татьяны.

«29.07.2022 гражданка П. в ходе ссоры на почве ревности и личных неприязненных отношений с гражданкой П., применяя острый предмет – шило,  нанесла не менее 13 ударов в область грудной клетки её несовершеннолетней дочери, вмешавшейся в конфликт», — говорится в материалах суда.

Татьяну задержали на следующий день. Ей предъявили обвинение в покушении на убийство.

Учитывая то, что женщина могла оказывать влияние на свидетелей, часть из которых на момент избрания меры пресечения ещё не была допрошена, а также то, что она скрылась с места преступления, а после задержания признала свою вину лишь частично, женщину заключили под стражу на два месяца.

12 октября суд изменил меру пресечения на домашний арест. Следующее судебное заседание назначено на 26 октября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить