Суббота
20 апреля
2024
  °C

Подозреваемый в убийстве повесился на простыне в ИВС

Труп мужчины обнаружил сокамерник
В ИВС повесился задержанный
В ИВС повесился задержанный
Труп мужчины обнаружил сокамерник

18 июня в 13:00 в изоляторе временного содержания (ИВС) одного из райотделов полиции Новосибирской области обнаружен труп 43-летнего мужчины. Мужчина содержался под стражей по подозрению в убийстве двух человек.

По предварительным данным, мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, покончил жизнь самоубийством, повесившись на простыне.

Его труп обнаружил сокамерник. Он же  постучал в дверь, вызвав сотрудников ИВС.

— В ходе осмотра места происшествия была обнаружена предсмертная записка, в которой потерпевший просит никого не винить в его смерти, — сообщила сайту Бердск-онлайн представитель СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Региональная полиция уведомила о начале служебной проверки по факту инцидента. По ее итогам будет дана правовая оценка действиям сотрудников дежурной смены спецприемника.

Кроме того, региональный Следственный комитет проводит доследственную проверку по признакам ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками ИВС. В правоохранительных органах пока не называют населенный пункт, где совершено самоубийство.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить