Пятница
29 марта
2024
  °C

Подполковник МВД НСО, напавший на автомойку, уволен из органов

Силовик под угрозой пистолета отобрал у администратора мойки 3 тыс. рублей
Кадр из видеоролика
Кадр из видеоролика
Силовик под угрозой пистолета отобрал у администратора мойки 3 тыс. рублей

По результатам служебной проверки, назначенной начальником ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Стерликовым, сотрудник областного Главка уволен из органов внутренних дел.

Сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области установили, что 4 февраля 2015 года этот полицейский в помещении автомойки угрожал администратору заведения предметом, похожим на пистолет, и завладел денежными средствами в сумме 3 тысячи рублей. Отмечается, что сотрудник Главка находился на автомойке в нерабочее время и был одет в гражданскую одежду.

Ранее сообщалось, что  39-летний сотрудник ГУ МВД по НСО Сергей Исайков был в состоянии алкогольного опьянения. Вооруженный силовик угрожал расправой работникам автомойки. Вместе с товарищем избил одного из сотрудников и забрал у администратора деньги. Прибывшие на место происшествия экипажи полиции и вневедомственной охраны не стали оформлять протокол, и о происшествии стало известно только благодаря записи с камер наблюдения и заявлению администратора автокомплекса.

Подполковник полиции с оружием напал на автомойку в Новосибирске (видео LIFENEWS)

На кадрах видно, как мужчина в гражданской одежде несколько минут держит на мушке сотрудника мойки, рядом с ним стоит его друг внушительной комплекции. Между ними, судя по всему, происходит разговор на повышенных тонах. Администратор учреждения пытается противостоять им в одиночку, у него отбирают мобильный телефон, угрожая пистолетом.

В руках у обидчика недопитая бутылка пива. Следующие кадры зафиксировали происходящее в административном помещении, где незваный гость демонстрирует свои «корочки» подполковника, служащего в отделе ревизионных проверок главка.

Сергей  Исайков уходил на больничный и поэтому сразу служебных обязанностей не был отстранен.

— По результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел 23 марта 2015 года, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить