Четверг
28 марта
2024
  °C

Подпольную оружейную мастерскую накрыли полицейские и ФСБ в Новосибирске

56-летний сибиряк переделывал спортивное и сигнальное оружие в боевое
В мастерской нашли в том числе самодельные патроны
В мастерской нашли в том числе самодельные патроны
56-летний сибиряк переделывал спортивное и сигнальное оружие в боевое

В Новосибирске обнаружили подпольную мастерскую по производству оружия и боеприпасов. Совместную операцию провели сотрудники УФСБ России и ГУ МВД по Новосибирской области.

 — В ходе проведения осмотра помещения мастерской было обнаружено и изъято пять единиц огнестрельного оружия кустарного производства, детали для его изготовления, а также более 500 патронов различного калибра. По подозрению в незаконном изготовлении оружия и боеприпасов задержан 56-летний ранее не судимый житель Новосибирска, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе ГУ МВД. 

Исследованием, проведенным в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что часть изъятого оружия переделана под стрельбу боевыми патронами из сигнального и спортивного. Также установлено, что кустарным способом произведена часть патронов.

Видео. Подпольную оружейную мастерскую нашли в Новосибирске

В отношении задержанного дознавателем отдела полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса РФ («Незаконное изготовление оружия»).

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить