Пятница
19 апреля
2024
  °C

Подробности. Кулаком в голову бил психиатра ЦГБ Бердска психбольной пациент

Также буйный пациент избил двух медсестер
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Также буйный пациент избил двух медсестер

Сайт Бердск-онлайн на прошлой неделе сообщил о беспрецедентном нападении психбольного пациента на доктора в поликлинике №1 ЦГБ Бердска. В результате нападения врач-психиатр оказалась на больничном. А поликлиника осталась без врача-психиатра.

Инцидент произошел 28 февраля. Главный врач ЦГБ Юрий Краморов подтвердил сайту Бердск-онлайн факт нападения.

Официально сообщается, что утром 28 февраля на прием к врачу-психиатру пришел пациент. В ходе приема пациент начал вести себя неадекватно, проявлять агрессию, после чего внезапно стал наносить психиатру удары кулаком в область головы, лица и тела, сообщает предварительные результаты проверки представитель СКР Анастасия Кулешова. Когда две медсестры, находящиеся в кабинете, попытались оттащить дебошира, последний также нанес им несколько ударов.

По сигналу тревожной кнопки в поликлинику незамедлительно прибыли войска Росгвардии – подразделение вневедомственной охраны. Буйного пациента, по данным Бердск-онлайн, увезли в психиатрическую клинику.

По заявлению врача доследственную проверку проводили участковые уполномоченные полиции. А сегодня, 6 марта, следственный комитет уведомил, что материалы проверки по факту избиения доктора переданы из полиции в следком.

Следственный комитет будет разбираться в этой истории в связи с участившимися в последнее время случаями избиения врачей, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей. А также в связи с тем, что нападение на доктора получило широкий общественный резонанс.

Представитель Минздрава Новосибирской области Мирослав Жёлтиков сообщил сайту Бердск-онлайн, что нападения на врачей, к сожалению, происходят регулярно.

—  Особенно на  работников «скорой помощи», — сказал Мирослав Жёлтиков. – Обыденностью это не считается, каждый случай беспрецедентный.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить