Пятница
19 апреля
2024
  °C

Погиб в ходе спецоперации на Украине 23-летний командир взвода Александр Попов из Бердска

Прощание назначено на 3 декабря
Попов Александр Васильевич
Попов Александр Васильевич
Прощание назначено на 3 декабря

12 ноября 2022 года при исполнении воинской обязанности в ходе специальной военной операции погиб командир взвода, лейтенант Попов Александр Васильевич, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на горадминистрацию.

Попов Александр Васильевич родился 3 октября 1999 года в Новосибирске, обучался в школе №13 города Бердска.  

Учителя отзываются об Александре как об общительном, дружелюбном и ответственном молодом человеке. Его стиль общения с педагогами и учащимися был основан на взаимопонимании, поддержке, сотрудничестве и взаимоуважении. У одноклассников пользовался симпатией, имел много друзей, демонстрировал социальную зрелость, всегда мог находить нестандартное решение в любой жизненной ситуации.

Вел здоровый образ жизни, занимался физической подготовкой и спортом. Часто принимал участие в школьных, районных и областных  спортивных мероприятиях. Он сознательно готовил себя к будущей профессии. Ещё в начальной школе Александр твердо решил стать военным, и каждый день шёл к своей мечте. 

Летом 2022 года Александр Попов окончил Новосибирское высшее военно-командное училище. Был направлен в зону СВО, где получил смертельное ранение при выполнении боевой задачи. 

Выражаем глубокие соболезнования маме Героя – Елене Михайловне, родным и близким.

Церемония прощания с Поповым Александром Васильевичем состоится в субботу, 3 декабря с 12:00 до 13:00 часов по адресу: Бердск, ул. М. Горького, 44 (кафедральный собор Преображения Господня).

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить