Четверг
18 апреля
2024
  °C

Погиб в ходе спецоперации на Украине 36-летний капитан Дмитрий Пак из Бердска

Прощание назначено на 12 мая
Пак Дмитрий Иннокентьевич погиб в 36 лет
Пак Дмитрий Иннокентьевич погиб в 36 лет
Прощание назначено на 12 мая

В ходе специальной военной операции на Украине 5 мая погиб 36-летний капитан войск специального назначения Пак Дмитрий Иннокентьевич, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на родственников воина и горадминистрацию.

Дмитрий родился 10 октября 1985 года в г. Чирчик, Республики Узбекистан.  В Бердск семья переехала из города Ташкент Республики Узбекистан.

Дмитрий Пак учился в школе №2 с 8 класса. Окончив школу, поступил в НВВКУ. Выпустился в 2008 году и навсегда связал свою судьбу с вооруженными силами. Участвовал в освобождении Крыма, в боевых действиях на территории Сирийской Арабской Республики и Ливии.

Награжден государственными наградами: «Медаль Жукова» и «Медаль Суворова»; медалями Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма», «За отличие в военной службе» III-й степени, «Участнику военной операции в Сирии». Представлен к Ордену Мужества (посмертно).

Он – военный в четвертом поколении. Его прадед – участник русско-японской войны; дед — Великой Отечественной войны, кавалер двух орденов «Отечественной войны» I и II степени; отец — воин-интернационалист, ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени

— Дима всегда говорил нам: «Дед вернулся с Великой Отечественной войны. Папа вернулся из Афганистана. Я тоже вернусь». Но не вернулся, — плачет его старшая сестра Наталья.

По ее словам, брат был очень отзывчивым, добрым, храбрым и миролюбивым. Никогда не прятался за чужие спины.

В семье Дмитрия Иннокентьевича остались двое детей – 11-летний сын и 4-летняя дочь.

Церемония прощания состоится 12 мая с 11:00 до 12:00 часов в прощальном зале по адресу: Бердск, ул. Солнечная, 11/1 (мемориальная компания «Ветеран»).  Похоронен Пак Дмитрий Иннокентьевич будет на бердском кладбище.

Сайт Бердск-Онлайн, городская администрация выражают соболезнования семье погибшего. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить