Четверг
28 марта
2024
  °C

Погиб в ходе спецоперации на Украине 43-летний командир танкового батальона Егор Мелешенко из Бердска

Прощание с полковником пройдёт 5 июля в Новосибирске. Похоронят его в Бердске
04.07.2022 19:36
Автор: Редактор
Мелешенко Егор Александрович
Мелешенко Егор Александрович
Прощание с полковником пройдёт 5 июля в Новосибирске. Похоронят его в Бердске

В ходе специальной военной операции на Украине погиб подполковник, командир танкового батальона 43-летний Мелешенко Егор Александрович, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию города.

Егор Мелешенко родился 4 июля 1978 года в Новосибирске. Там же окончил школу №190, в 1997 году поступил в Новосибирское высшее общевойсковое командное училище, которое закончил в 2002 году.

Сослуживцы и друзья характеризуют Егора Мелешенко как целеустремленного, тактичного и сдержанного, грамотного, исполнительного и дисциплинированного военнослужащего, который к дружбе и выполнению должностных обязанностей относился с высоким чувством  ответственности. Всегда стремился повысить свою боевую готовность, военно-профессиональные знания, навыки и умения, за что пользовался уважением со стороны руководства, товарищей и сослуживцев.

Егор Александрович Мелешенко участвовал в военных и боевых действиях по защите Российской Федерации, ветеран боевых действий в Чечне.

За добросовестную службу награжден медалью Министерства Российской Федерации «За отличие в воинской службе», нагрудным знаком «За службу на Кавказе», нагрудным знаком внутренних войск МВД России «За отличие в службе», знаком отличия «Парашютист отличник».

Награжден  Орденом Мужества (посмертно).

Он жил  с семьей в Бердске. По информации от родственников погиб 24 июня 2022 года защищая жителей Донбасса и отстаивая интересы нашей Родины..

Церемония прощания с подполковником Мелешенко Егором Александровичем пройдет 5 июля с 12.00 до 14.00 по адресу:  г. Новосибирск, ул. Иванова, д. 49 (ГОК «Звезда»).

Погребение состоится на кладбище в Бердске.

Выражаем глубокие соболезнования супруге – Елене Анатольевне, детям, родным и близким Мелешенко Е.А.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить