Пятница
29 марта
2024
  °C

Погибла на железной дороге 88-летняя жительница Новосибирска

С мая по сентябрь 10 человек погибли под колёсами поездов
Трагедия произошла на перегоне Чик-Обь
Трагедия произошла на перегоне Чик-Обь
С мая по сентябрь 10 человек погибли под колёсами поездов

Утром 1 октября, в 7.15, на перегоне между железнодорожными станциями Чик и Обь погибла пожилая женщина. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на УТ МВД по СФО. 

Предварительно установлено, что 88-летняя женщина шла вдоль железнодорожного полотна по направлению следования грузового состава. Заметив пешехода, машинист подал сигнал и применил экстренное торможение. Но избежать трагедии не удалось.

 — В период дачного сезона с мая по сентябрь 2021 года на территории оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Новосибирск зафиксировано 16 фактов травмирования электропоездами, из них 10 со смертельным исходом. Большая часть из них произошла на западном направлении железной дороги, а именно в районе остановочной платформы Аэрофлот, на перегоне между станциями Обь и Чик, — рассказали в УТ МВД. 

Транспортные полицейские призывают граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Переходить пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Хождение по путям и вдоль путей недопустимо. 

Напомним, ранее в Искитиме погибла 85-летняя женщина. Её опознала продавец. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить