Вторник
23 апреля
2024
  °C

Погибли мать и сын на пожаре в Новосибирске

Это как минимум третий смертоносный пожар в регионе за неделю
Пожарные обнаружили тела во время тушения
Пожарные обнаружили тела во время тушения
Это как минимум третий смертоносный пожар в регионе за неделю

Ещё один смертельный пожар произошёл в Новосибирской области 18 ноября. 

Во время тушения пожара в квартире дома, расположенной на 5 этаже по улице Дениса Давыдова в Дзержинском районе Новосибирска, пожарными были обнаружены тела 72-летней хозяйки квартиры и ее 52-летнего сына.

 — На место происшествия незамедлительно выехал следователь СК. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск СУ СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

По данным следствия, пожар первыми обнаружили соседи. Они вызвали пожарных, но спасти жильцов квартиры уже не удалось. 

Следователем СКР совместно с дознавателем МЧС России проведен осмотр места происшествия. Предварительная причина смерти потерпевших – отравление угарным газом.

 — Точная причина будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Достоверно причина воспламенения будет установлена в ходе проведения пожарно-технической экспертизы. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении, — уточнила Анастасия Кулешова. 

Проведение доследственной проверки продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

В ГУ МЧС отметили, что во время пожара из подъезда были эвакуированы 7 человек. На тушение привлекались 6 единиц техники и 18 человек личного состава, работало 1 звено газодымозащитной службы.

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, на этой неделе случилось ещё два смертоносных пожара. В селе Новомихайловка сгорела целая семья — бабушка, дедушка, мать и дочь. А 17 ноября двое человек погибли на пожаре в неэксплуатируемом здании на территории завода «Сибсельмаш». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить