Четверг
28 марта
2024
  °C

Погибшего мужчину нашли под завалами сгоревшего рынка в Искитиме

Ранее сообщалось о том, что погибших на пожаре нет
Пожару присвоен повышенный ранг сложности
Пожару присвоен повышенный ранг сложности
Ранее сообщалось о том, что погибших на пожаре нет

В региональном управлении МЧС утром 9 января подтвердили сайту Бердск-Онлайн, что крупный пожар, случившийся 8 января на рынке в Искитиме, не обошёлся без жертв. Ранее сообщалось, что пострадавших и погибших на пожаре нет. Однако появились новые обстоятельства. 

Поздним вечером 8 января, при разборе завалов сгоревшего торгового помещения, было найдено тело мужчины. Представитель ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков подтвердил сайту Бердск-Онлайн этот факт. Известно, что расследованием гибели человека занимается СКР. Следователи пока не дали официальных комментариев на этот счёт. 

В соцсетях сообщается, что погибший — один из арендаторов рынка, искитимец Анатолий Овчинников. До вечера вчерашнего дня он числился пропавшим без вести. 

Также в социальных сетях широко тиражируется версия о наличии пострадавших на пожаре. Но Павел Винаков заверил: официально пострадавших именно на пожаре нет. Хотя не исключено, что искитимцы могли обратиться за медпомощью в связи с ЧП: кто-то надышался дымом, а кому-то стало плохо от переживаний. Но травм непосредственно на пожаре никто не получил.

Напомним, днём 8 января загорелся центральный искитимский рынок. Площадь пожара составила 3500 квадратных метров. До прибытия пожарных из здания загоревшегося рынка на ул. Вокзальной в Искитиме самостоятельно эвакуировались 30 человек.

Пожар ликвидировали по повышенному рангу сложности: были задействованы 113 человек личного состава и 32 единицы техники. Что послужило причиной крупного пожара, предстоит выяснить дознавателям МЧС России и экспертам испытательной пожарной лаборатории.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить