Четверг
28 марта
2024
  °C

Покушение на убийство: задержали водителя, сбившего женщину с малышом в Новосибирске

Конфликт произошёл из-за замечания женщины: она просила убрать машину с газона (ВИДЕО)
Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности
Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности
Конфликт произошёл из-за замечания женщины: она просила убрать машину с газона (ВИДЕО)

В уголовное дело вылилась история с автомобилистом, который сбил женщину с ребёнком в коляске во дворе дома на ул. Александра Чистякова в Новосибирске.

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, 48-летний мужчина на Toyota Corolla наехал на женщину, та упала вместе с коляской и сломала ногу. Ребёнок, к счастью, не пострадал. 

Конфликт произошёл из-за замечания женщины. Она потребовала у водителя убрать машину с газона. После ссоры мужчина наехал на женщину на автомобиле. Пострадавшей помогли прохожие. 

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 – пп. «а,в,и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений).

 — В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием выполняется запланированный комплекс следственных и процессуальных действий. Следствием установлено, что в 1999 году мужчина привлекался к уголовной ответственности по пп. «а», «б», ч.3 ст. 158 УК РФ. Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщил представитель СУ СКР по Новосибирской области Михаил Третьяков. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить