Пятница
29 марта
2024
  °C

Полицейский спас ребёнка на пожаре в Бердске

Мать мальчика подожгла вещи в квартире. Участковому удалось вывести ребёнка на улицу
Денис Тайдаров вывел жильцов квартиры на улицу
Денис Тайдаров вывел жильцов квартиры на улицу
Мать мальчика подожгла вещи в квартире. Участковому удалось вывести ребёнка на улицу

Бердский участковый полицейский оказал помощь в спасении людей на пожаре. 

24 апреля в 14.45 в дежурную часть Отдела МВД России по городу Бердску поступило сообщение о том, что в квартире пятиэтажного дома на улице Островского 47-летняя женщина, страдающая психическим заболеванием, неадекватно ведет себя и угрожает поджечь квартиру, где проживает вместе с мужем и малолетним сыном. Как сообщал Бердск-Онлайн, женщина не реагировала на просьбы открыть дверь. Она отказывалась пускать домой правоохранителей, пока её муж и сын спасались в ванной комнате. 

 — На просьбу участкового уполномоченного Отдела МВД России по городу Бердску лейтенанта полиции Дениса Тайдарова открыть дверь хозяйка ответила отказом и выразила намерение поджечь квартиру, в которой вместе с ней находились 72-летний муж и 7-летний сын. Через некоторое время из-под двери пошел дым. Сотрудники МЧС взломали дверь, после чего полицейский вместе с пожарными проник внутрь квартиры. Пока спасатели тушили горевшие на кухне вещи, Денис Тайдаров нашел спрятавшего в ванной комнате ребенка и вывел его вместе с родителями в безопасное место, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. 

После ликвидации возгорания женщину, устроившую пожар, направили в лечебное учреждение, а ребенка передали сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетним Отдела МВД России по городу Бердску, которые временно поместили его в детский социальный центр.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить