Четверг
18 апреля
2024
  °C

После длительной паузы возобновляется суд по делу об убийстве Ирины Синельниковой из Бердска

Дело близилось к финалу, но один из подсудимых вдруг резко изменил свою позицию
Станислав Белоусов и Дмитрий Фурсов
Станислав Белоусов и Дмитрий Фурсов
Дело близилось к финалу, но один из подсудимых вдруг резко изменил свою позицию

Назначена дата заседания по уголовному делу об убийстве бердчанки Ирины Синельниковой — матери двоих детей, которая занималась перепродажами автомобилей. 

После длительной паузы суд вновь вернётся к рассмотрению дела 13 ноября. В зале суда должны допросить следователей, которые вели расследование громкого убийства. Это необходимо сделать, поскольку один из подсудимых — Дмитрий Фурсов — дал крайне противоречивые показания. 

Напомним, в начале сентября Фурсову и его напарнику Станиславу Белоусову уже должны были зачитать приговор. Но Фурсов в последнем слове начал отрицать вину в убийстве женщиины, настаивая только на том, что участвовал в угоне её автомобиля. В связи с этим суд вынужден был вернуться на этап судебного следствия и допросить Фурсова. Допрос никакой ясности не внёс. Фурсов путался в показаниях. 

Гособвинитель счёл необходимым вызвать следователей СКР. Ранее Фурсов заявил о том, что писал явку с повинной, в которой признался лишь в угоне, но не в убийстве. Однако этой явки в деле нет. Также Фурсов заявил, что давал показания в изнемождённом состоянии. 

Вероятно, приговор по резонансному делу огласят не скоро. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить