Среда
24 апреля
2024
  °C

После падения ребёнка с лошади СКР завёл уголовное дело в Новосибирской области

12-летней девочке помог забраться на лошадь 20-летний юноша. Он и ответит за травмы ребёнка
Лошадь стала неуправляемой во время катания
Лошадь стала неуправляемой во время катания
12-летней девочке помог забраться на лошадь 20-летний юноша. Он и ответит за травмы ребёнка

Катание на лошади печально закончилось для 12-летней девочки в Новосибирской области. 

Следствием установлено, что в 29 июня 2019 года около 16 часов в деревне Юрт-Ора Колыванского района Новосибирской области 12-летняя девочка обратилась к молодому человеку с просьбой прокатить ее на лошади.  Молодой человек, понимая, что лошадь является источником повышенной опасности, не убедился в навыках езды малолетней, посадил ее на лошадь и начал движение.

 — Через непродолжительное время поведение лошади вышло из-под контроля, она начала совершать бесконтрольные движения, вследствие чего девочка упала и получила телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровья. В настоящее время девочка находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей, — сообщил сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин. 

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить