Вторник
23 апреля
2024
  °C

Пособачились. Мужчина сломал нос 16-летней девочке из-за повздоривших животных

Собака мужчины напала на собаку девушки
Девушка выгуливала собаку
Девушка выгуливала собаку
Собака мужчины напала на собаку девушки

Прокуратурой организована уголовно-процессуальная проверка сообщения о причинении неустановленным лицом телесных повреждений несовершеннолетней жительнице Новосибирска, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на областную прокуратуру.

11 января 16-летняя девочка выгуливала собаку около  дома №73 по ул. Лейтенанта Амосова. В этот момент на её собаку напала другая собака. Пытаясь защитить своего питомца, девушка сделала замечание хозяину напавшей собаки. Мужчина отреагировал на замечание агрессивно: схватил девочку за куртку и стал дёргать в разные стороны.

Девочка вырвалась от него и попыталась зайти в подъезд, однако он прижал ее к двери и нанёс один удар кулаком в область носа. При обращении в медицинское учреждение несовершеннолетней поставлен диагноз «перелом носа со смещением, ушиб мягких тканей головы».

По требованию прокурора дознавателем ОД отдела полиции №4 «Калининский» УМВД России по Новосибирску 13.01.2023 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ.

– В настоящее время по делу выполняется комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе лица, совершившего преступление. Ход и результаты расследования взяты в прокуратуре Калининского района под контроль, – прокомментировали в прокуратуре.

Одновременно региональный СК ходатайствует о передаче материалов проверки по избиению 16-летней девушки в Новосибирске, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить