Четверг
25 апреля
2024
  °C

Потоки воды с аэродрома Бердска хлынули на ул. Космическую

ВИДЕО: Коммунальные службы города работают в авральном режиме
Потоки воды с аэродрома Бердска хлынули на ул. Космическую
Потоки воды с аэродрома Бердска хлынули на ул. Космическую
ВИДЕО: Коммунальные службы города работают в авральном режиме

К понедельнику, 9 апреля, талые воды с аэродрома Бердска хлынули потоком на улицу Космическую, в микрорайон Южный и в военный городок.

Как сообщал сайт Бердск-онлайн, в дни паводка коммунальные службы города работают в авральном режиме. Потоки вешних вод, сметающие всё на своём пути, направляют в противоположное направление от жилых домов. Но рабочих рук и техники коммунальщикам не хватает. На месте — работники МБУ «Центр муниципальных услуг» под руководством замдиректора этого предприятия Максима Совбанова, аварийщики УК «Альтернатива» и другие специалисты.

ВИДЕО: Пошла вода с аэродрома в Бердске

Для того чтобы отсечь от потоков воды район улицы Пионерской, находящейся в зоне затопления, заготовлены мешки с песком, сообщил сегодня сайт Бердск-онлайн. По опыту прошлых лет такая дамба помогает сдержать потоки воды.

В середине апреля 2015 года, например, в военном городке разливалось настоящее море: затапливало подвалы в жилых домов и электроподстанцию. Чтобы избежать короткого замыкания и взрыва на подстанции ее тогда отключали на несколько часов.  Жители военного городка весной 2015-го оказались отрезанными от мира. А на ул. Космической в Бердске в те же дни оказалась затопленной дорога, и ливневая канализация тогда оказалась неспособной принять такой объем талых вод. 

В этом году, как уверил глава Бердска Евгений Шестернин, для восстановления работоспособности ливневой канализации ее будут промывать горячей водой.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить