Вторник
23 апреля
2024
  °C

Потоп в Бердске! Затопило электроподстанцию в военном городке

Из мешков с песком сделали дамбу на ул. Пионерской, отсекая поток
Дамба из мешков с песком немного остановила поток воды на ул. Пионерской
Дамба из мешков с песком немного остановила поток воды на ул. Пионерской
Из мешков с песком сделали дамбу на ул. Пионерской, отсекая поток

Настоящее море разлилось в воскресенье, 12 апреля, в военном городке в Бердске. Потоки вешних вод устремились на улицу Пионерскую. Затопило подвал в жилом одноподъездном  8-квартирном доме №8 на ул. Пионерская и электроподстанцию.

— Чтобы избежать короткого замыкания и взрыва на подстанции ее отключили, — пояснил оперативный дежурный по Бердску.

С 18:20 часов нет света в шести домах военного городка – №8, 9, 10, 12, 13, 64.  И сроки подключения электроэнергии пока неизвестны.

— Отключено отопление, — рассказывает жительница этого микрорайона Александра Симонова. — Температура в доме значительно снизилась, есть только холодная вода.

Директор УК «Альтернатива» Владимир Рак, лично курирующий все работы, говорит, что пока воду на подстанции  не откачивают. Давать дальнейшие пояснения о ходе работ у него нет времени.

Чтобы перекрыть путь потоку воды, пришлось соорудить дамбу из мешков с песком.  Длина дамбы 20 метров. Владимир Рак уточнил сайту Бердск-онлайн, что эта мера позволила остановить воду и аварийная ситуация устранена. Но все работники управляющей компании по данным на 19:30 часов еще на рабочем месте.

— Директор сам вызывал всех на работу сегодня в шестом часу вечера, — рассказывает диспетчер УК «Альтернатива». – Некоторые бежали из дома, некоторые приходили и переодевались здесь. В диспетчерской.

Жители военного городка говорят, что оказались отрезанными от мира, словно живут на острове.По их мнению, службы оказались не готовыми к ликвидации последствий паводка.

Сложной остается ситуация на ул. Космической в Бердске, где паводковые воды начали затапливать дорогу еще в субботу 11 апреля. Ливневая канализация оказалась неспособной принять такой объем талых вод. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить