Пятница
19 апреля
2024
  °C

Повезло, что цистерны летели не в сторону домов: губернатор прокомментировал взрыв на АЗС в Новосибирске

На заправках Новосибирска начались внеплановые проверки
Пожар ликвидировали до поздней ночи
Пожар ликвидировали до поздней ночи
На заправках Новосибирска начались внеплановые проверки

Губернатор Андрей Травников распорядился начать проверки всех заправок в Новосибирске после ЧП на Гусинобродском шоссе. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на Правительство Новосибирской области. 

Напомним, вечером 14 июня произошёл пожар на АГЗС в Новосибирске. Затем раздался мощный взрыв. Пострадало 35 человек, в том числе двое детей. 

Андрей Травников подчеркнул: период пандемийных надзорных каникул некоторые предприниматели восприняли как сезон бесхозяйственности и безответственности по отношению к своему делу, к своим сотрудникам и вообще к окружающим людям.

 — Основная причина ЧП – несоблюдение мер безопасности и отсутствие контроля со стороны руководителей. Принято принципиальное решение о проведении проверок всех автозаправочных станций на территории Новосибирска, — отметил Травников. 

Руководству мэрии Новосибирска дано поручение тщательно проанализировать обоснованность размещения АЗС и АГЗС внутри жилых кварталов и в непосредственной близости от них. Также предписано проверить наличие договоров аренды, сроки этих договоров и другие документы у таких предприятий.

 — Накануне и жителям этого района, и всем нам просто повезло, что и ветер дул в нужную сторону, и взорвавшиеся цистерны летели не в сторону близлежащих многоквартирных домов – иначе пришлось бы ещё тушить пожары в домах.

Андрей Травников выразил благодарность всем оперативным службам за чёткую, слаженную работу по ликвидации пожара. Напомним, по факту взрыва СУ СКР по Новосибирской области возбудил уголовное дело. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить