Пятница
19 апреля
2024
  °C

Поймали и отправили в приют двух собак из стаи, напавшей на школьницу в Бердске

За неделю бердчане трижды пожаловались в мэрию на стаю псов, «захвативших» площадку на ул. Первомайской
Собаки находятся в приюте
Собаки находятся в приюте "Надежда"
За неделю бердчане трижды пожаловались в мэрию на стаю псов, «захвативших» площадку на ул. Первомайской

Городские службы отреагировали на жалобы горожан на стаю собак, которая обосновалась в районе дома №133 по ул. Первомайской. Об этом сайт Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на начальника общественной приёмной администрации Бердска Юлию Линк.

Напомним, как ранее писал Бердск-Онлайн со ссылкой на очевидцев, 3 июня стая собак напала на третьеклассницу. Обошлось без травм. Но ребёнок сильно испугался. Девочка в истерике убегала от псов. Отогнать лохматых бродяг удалось женщине, которая проходила мимо.

Местные жители утверждают, что собаки буквально захватили площадку у дома №133 по ул. Первомайской. Пугают детей, кидаются на машины.

По словам Юлии Линк, на прошлой неделе в администрацию поступило три обращения по поводу бродячих собак на ул. Первомайской.

 — 4 июня был выезд специалистов приюта «Надежда». Две собаки отловлены, помещены в приют, — доложила Юлия Линк сегодня, 7 июня.

Осталось ещё две собаки. При этом одна из них ранее была отловлена и стерилизована.

Замначальника УЖКХ по Бердску Владимир (Юрьевич) Захаров добавил, что за неделю специалисты «Надежды» отловили на улицах города 38 бродячих собак. Не удалось поймать только ротвейлера. Породистая собака – вероятно, домашняя, сбежала от хозяина.

Напомним, ранее Бердск-Онлайн писал о том, что 1 июня ротвейлер изгрыз руки ассенизатору в Советском районе. Мужчина потерял много крови. Делом занимается МВД. Но тот пёс точно домашний. Его хозяйка считает, что пострадавший сам спровоцировал пса своим поведением.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить