Пятница
29 марта
2024
  °C

Пожаловалась мэру на некорректное поведение хирурга жительница Бердска

В бердской горбольнице проведут расследование по жалобе
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
В бердской горбольнице проведут расследование по жалобе

Главному врачу  Бердска Юрию Краморову из общественной приемной администрации города направлена на рассмотрение жалоба пациентки, недовольной нерационального, с ее точки зрения, распределения кабинетов во взрослой поликлинике №2 в Микрорайоне. Кабинеты хирурга и травматолога расположены на втором этаже поликлиники, в то время, как не всем удобно со сломанной ногой  подниматься на второй этаж, рассказала сайту Бердск-онлайн — в понедельник, 27 февраля, суть претензии бердчанки начальник отдела общественных связей мэрии Юлия Линк.

Кроме того, пациентка пожаловалась на некорректное поведение хирурга-травматолога. Женщина — ее персональные данные не разглашаются — проходила реабилитационное лечение коленного сустава в центре «Орто-С». Затем пришла на прием к городскому хирургу-травматологу. И осталась не удовлетворена осмотром.

Заместитель главного врача по медицинской части Надежда Шахатова сообщила сайту Бердск-онлайн, что сегодня с утра производила объезд отделений ЦГБ, и пока еще ей не поступила для расследования жалоба пациентки.

— Пока по конкретной жалобе ничего не могу сказать, — отметила Надежда Александровна, сказав, что заведующая поликлиникой №2 о претензиях пациентки не уведомляла. 

Отметим, что главный врач горбольницы Бердска Юрий Краморов, отчитываясь перед депутатами горсовета, не скрывал, что у ЦГБ Бердска три основных, даже краеугольных проблемы:  дефицит кадров, изношенная инфраструктура и хамство медперсонала.

— Нарушение принципов медицинской этики и деонтологии, — констатировал Юрий Краморов, подчеркнув, что на врачебной комиссии рассматривается каждый факт жалоб пациентов и их родных, проводятся конференции и семинары. Однако, по словам Юрия Николаевича, пациенты хамят не менее. И врачи никуда не жалуются – поплачут в кабинете, и идут дальше ежесекундно спасать людей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить