Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пожарные спасли людей из горящего дома в Куйбышеве

Среди спасенных двое инвалидов, которые не могли самостоятельно передвигаться
Квартира выгорела
Квартира выгорела
Среди спасенных двое инвалидов, которые не могли самостоятельно передвигаться

Вчера, 9 октября, в 23:30 пожарные расчеты выехали к месту по сообщению о возгорании в трехэтажном жилом доме с деревянными перекрытиями в Куйбышеве Новосибирской области. Возгорание возникло в квартире на втором этаже, дым заполнил лестничные клетки второго и третьего этажей.

— При помощи спасательных устройств с верхних этажей подъезда, где действовал пожар, спасены пять человек. Среди них оказались двое маломобильных граждан, которые не могли самостоятельно передвигаться. Поэтому пожарные вынесли их на свежий воздух на руках и на медицинских мягких носилках. Среди спасенных была женщина, проживающая в горящей квартире. Медицинская помощь никому из жильцов не потребовалась, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Сотрудники МЧС организовали также эвакуацию 30 человек, выход людей из темных подъездов освещали фонарями. Из-за пожара дом был полностью обесточен во время проведения работ по тушению.

Пожар развития не получил и локализован на площади два квадратных метра за восемь минут. После чего пожарные провели проливу и дымоудаление. Причина возгорания устанавливается.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить