Четверг
18 апреля
2024
  °C

Причины автоаварий в Бердске лично контролирует глава города

Чиновники теперь выезжают на места ДТП вместе с полицией
В ДТП на перекресте улиц Островского и Суворова в Бердске пострадали три человека
В ДТП на перекресте улиц Островского и Суворова в Бердске пострадали три человека
Чиновники теперь выезжают на места ДТП вместе с полицией

 

Глава Бердска Евгений Шестернин, не критикуя, отменил ранее практиковавшуюся в городе форму «домашнего дежурства» чиновников в выходные и праздничные дни.

— Теперь дежурные, в состав которых входят заместители главы администрации, начальники управлений и отделов, дежурят «на колесах», имеют задания по объезду, — сказал мэр.

Шестернин подчеркнул, что в задания входит проверки по жалобам и обращениям граждан, проверка как администрация реагирует на критические замечания СМИ и другие плановые задания, формирует которые руководитель комиссии ЧС Сергей Носов.  Также мэр уведомил, что замечания ответственных дежурных – это не предмет критики, они являются предложениями для работы. 

В прошлые выходные дежурными по Бердску были управделами Елена Исламова и вице-мэр по ЖКХ Сергей Носов.

Исламова проверила 17 объектов, в том числе три места, где произошли ДТП – ул. Герцена, ул. Ленина у въезда в фирму «Мастер и К» и на Зеленой роще.

Перечисляя результаты осмотра жилых домов, Елена Исламова сделала замечание по поводу состояния подъезда в жилом доме №26 на ул. Микрорайон.

— Подъезд не ремонтировали, с моей точки зрения, несколько лет. Выщербленные стены. Штукатурка – практически до кирпича. Грязные батареи. Я вообще не знаю – куда смотрят собственники и что у них в договоре с управляющей компанией! – возмутилась Исламова. – Подъезд в очень убитом состоянии и вообще не соответствует статусу многоквартирного жилого дома в таком городе, как Бердск!

Обслуживанием этого дома занимается компания «Сибирский стандарт». Глава Бердска поручил с текущей недели начать обходы многоквартирных домов, цель которых проконтролировать как УК выполняют договоры, заключенные с жителями.

— В течение месяца мы должны обойти все дома. Это реально, сразу говорю, чтобы ужаса не было. 641 дом. Три человека работают, девять домов за день – это реально, — распорядился глава города.

Также Евгений Шестернин потребовал четкого мониторинга причин ДТП в Бердске. Важно оценить, что служит причиной автоаварий: состояние дорожного полотна или невнимательность водителей. И поручил директору управления гражданской защиты, курирующему работу ЕДДС города Василию Пономареву, работать при разборе причин ДТП в связке с ГИБДД города.

Елена Исламова отметила, что состояние дорог не являлось причиной состоявшихся аварий. Василий Пономарев подтвердил вину водителей в случившемся.

А Сергей Носов рассказал, что посетил место аварии на перекрестке улиц Суворова и Островского. Причиной ДТП, по словам Носова, была невнимательность автомобилистов.

Жители Бердска назвали это ДТП жутким, подчеркнув, что светофоры работали в нормальном режиме. В этой автоаварии, произошедшей в 14:00 часов, 46-летняя женщина-водитель, управлявшая автомобилем  «Хонда-ЦРВ» совершила столкновение с автомобилем «Тойота-Карина», которой также управляла женщина.  В ДТП пострадали обе водительницы и 22-летняя дочь владелицы «Хонды», сидевшая на пассажирском месте. У водительниц черепно-мозговые травмы. Все пострадавшие получили многочисленные ушибы.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить