Четверг
28 марта
2024
  °C

Приставы конфисковали сотни поддельных кроссовок у торговца в Новосибирске

Контрафакт будет уничтожен
Сотни поддельных кроссовок конфискованы
Сотни поддельных кроссовок конфискованы
Контрафакт будет уничтожен

Сотни поддельных кроссовок конфисковали судебные приставы у 43-летнего гражданина Таджикистана, не имеющего постоянного места жительства в Новосибирске, ведущего торговлю в одном из торговых центров на Гусинобродском шоссе.

Он продавал обувь без соглашения с правообладателем, тем самым, совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст 14.10 КоАП РФ, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на УФССП.

Благодаря взаимодействию с представителями органов власти приставам удалось вычислить должника, в отношении которого было возбуждено исполнительное производство о конфискации контрафакта. Кроме того гражданин недавно зарегистрировался на Госуслугах, куда ему судебный пристав и направила повестку о явке на приём.

После предупреждения об административном наказании, продавец отдал судебным приставам контрафактную продукцию для уничтожения и оплатил судебный штраф в сумме 10 тыс. рублей.

Всю контрафактную продукцию передали для уничтожения в ТУ Росимущество.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в 2018 году  слили в канализацию изъятые с винзавода Бердска 500 тонн контрафактного алкоголя на сумму 19 млн рублей. Это была крупнейшая в СФО партия суррогата — почти 30 фур. Ее уничтожение длилось 30 суток. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить