Четверг
18 апреля
2024
  °C

Присвоила себе клиентские 510 тыс. рублей риэлтор из Бердска

Суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно
Риэлтор получила условный срок за присвоение чужих денег
Риэлтор получила условный срок за присвоение чужих денег
Суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно

Условный срок получила бывшая сотрудница одного из бердских агентств недвижимости. Она присвоила себе более полумиллиона рублей. Это были деньги клиентов.

Как рассказали сайту Бердск-онлайн в суде, дело рассматривалось в особом порядке. Согласно материалам дела, агент помогала продать дом и подыскать новое жилье семье из Бердска. Вырученные от продажи имущества средства клиенты решили оставить у агента. 530 тыс. рублей она хранила у себя в сейфе. Когда же семья потребовала у риэлтора свои деньги обратно, та дала расписку, установив сроки возврата средств. Правда, сроки эти нарушила. И вынудила клиентов обратиться в правоохранительные органы.

Как выяснило следствие, сотрудница агентства присвоила себе 510 тыс. рублей. Она признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела без изучения доказательств и допроса свидетелей. До суда она частично вернула присвоенные средства. Но суд взыскал с нее еще 360 тыс. рублей в качестве компенсации за причиненный ущерб.Риэлтора с испорченной репутацией признали виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере). Ей назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1,5 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить