Среда
24 апреля
2024
  °C

Пробил поддон по дороге в поселок «Вега» автобус бердского ПАТП

Из-за плохой дороги в Белокаменный снят с линии низкопольный транспорт
«Гробят» муниципальные автобусы дороги в Белокаменный и в пос. «Вега»
«Гробят» муниципальные автобусы дороги в Белокаменный и в пос. «Вега»
Из-за плохой дороги в Белокаменный снят с линии низкопольный транспорт

Из-за плохих дорог в Бердске выходит из строя общественный транспорт. Об этом сегодня, 24 апреля, рассказала на еженедельной городской планерке директор бердского ПАТП Елена Бороздина. Особую озабоченность директора автопредприятия вызывают две проезжие части – в поселок «Вега» и на Белокаменный: конечная остановка у магазина «Аленка» находится в конце «убитой» дороги.

По словам Бороздиной, во время паводка с полей по соседству шла вода и время грязевой «каши» что-то сделать было невозможно. Но сейчас, когда все высохло, необходимо срочно принимать меры.

— Мы так поставим парк на колени – убьем весь транспорт, — переживает директор бердского ПАТП.

На минувшей неделе обсуждался вопрос проезда в поселок «Вега»: из-за огромной ямы на повороте с федеральной трассы один из автобусов пробил поддон.

— Тоже самое сейчас происходит по дороге на «Алёнку», — рассказывает Елена Бороздина. – Мы были вынуждены снять с этого направления автобусы марки ПАЗ с низкой посадкой. Соответственно, сейчас туда ходят только короткие ПАЗики. Людям их недостаточно по вместимости – жалобы идут.

Как только дорогу приведут в надлежащий вид, большие удобные низкопольные автобусы вернутся обратно на этот маршрут.

По словам начальника УЖКХ Владимира Захарова, дороге на «Вегу» уже «помогли» – подсыпали щебнем и прошлись грейдером: теперь она вполне проездная. Руководитель управления капитального строительства Бердска Алексей Егошин пообещал содействие в ремонте дороги в Белокаменный до магазина «Алёнка», и также уточнил, что там планируется строительство капитального покрытия – в мае пройдет соответствующий аукцион.

— Выделены бюджетные средства в размере 10 млн рублей. Пока постараемся решить вопрос с грейдированием, — уточнил Алексей Егошин.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить