Четверг
28 марта
2024
  °C

Прокурор потребовал возбудить уголовное дело о ДТП со скорой помощью в Новосибирске

Виновник аварии проехал на красный и врезался в «скорую» - пострадали люди
Место ДТП с пострадавшим
Место ДТП с пострадавшим
Виновник аварии проехал на красный и врезался в «скорую» - пострадали люди

По требованию прокурора Новосибирской области Александра Бучмана возбуждено уголовное дело о ДТП со скорой помощью, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру региона.

Установлено, что рано утром 30 октября  водитель автомобиля «Тойота Королла» двигался со стороны Краснообска и на пересечении ул. Петухова и Советского шоссе в Кировском районе Новосибирска проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем скорой помощи «ГАЗ-А6БР23».

В результате ДТП пострадали  шесть человек — экипаж скорой помощи, водитель и пассажир легкового автомобиля 1997 г.р, информировали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Также в МВД сообщили, что водитель Тойоты был доставлен в больницу, где его освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения — в выдыхаемом воздухе было выявлено 0,767 мг/л этилового спирта.

Этот житель Новосибирской области ранее не судимый, водительское удостоверение получил год назад.​ На него сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

 А теперь по требованию прокуратуры следователем органов внутренних дел возбудил еще и уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Новосибирские хирурги уже прооперировали врача скорой помощи, пострадавшего в  этом  ДТП. У него были диагностированы множественные переломы.

Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой под контроль.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить