Суббота
20 апреля
2024
  °C

Пропавшая 70-летняя жительница Бердска найдена. Жива!

Одетую в жару в дубленку Зинаиду Меньшикову нашел неравнодушный бердчанин
Зинаида Николаевна Меньшикова найдена. Жива
Зинаида Николаевна Меньшикова найдена. Жива
Одетую в жару в дубленку Зинаиду Меньшикову нашел неравнодушный бердчанин

 

Новость о 70-летней бердчанке, ушедшей из дома 1 июня в зимней дубленке, несмотря на жару, была опубликована 2  июня волонтерами поискового отряда «Лиза Алерт. Новосибирск» и на сайте Бердск-онлайн.

И уже к вечеру  сегодня Зинаиду Меньшикову, страдающую провалами в памяти и совершенно дезориентированную в городской местности, нашел на  ул. Пушкина в Бердске неравнодушный и внимательный бердчанин.  

Он, по словам координатора поискового отряда Марии Бабкиной, обратил внимание на указанную в приметах необычную для лета одежду немолодой женщины.  И позвонил в полицию.

— Мы гуляли с ребенком. И даже не я, а моя жена обратила внимание на женщину в вязаной шапке и зимней дубленке. Сказала, что несколько минут назад читала новость и видела ориентировку в интернете, — рассказывает сайту Бердск-онлайн 35-летний Дмитрий.

Бабушка, по его словам, очень быстро шла по улице, вид ее был потерянным. Когда Дмитрий подошел к ней, она назвала имя и фамилию. Озиралась. Обращала внимание на проходивших мимо мужчин и говорила: «Вот мой муж. Нет, вот мой муж», искала.

— Я подвел ее к своему дому, это рядом. Позвонил в полицию, но не дозвонился, — продолжает Дмитрий. – Тогда жена  зашла домой и посмотрела в интернете номер отряда «Лиза Алекрт». Бабушка пыталась уйти, я ее останавливал.

Уточнив у волонтеров, что делать, Дмитрий посадил бабушку в личный автомобиль и увез в отдел полиции Бердска. Говорит, что волновался – а тот ли человек нашелся?

Полицейские связались с мужем Зинаиды Меньшиковой. Он до этого сутки искал ее по всему Бердску. Мужчина приехал на опознание и забрал жену домой.

В день исчезновения, 1 июня, жена сказала ему, что пойдет на улицу подышать. И пока немолодой мужчина собирался, чтобы погулять вместе с нею, ушла и потерялась.  

Женщина из-за болезни через 5 минут забывает все, что с ней только что происходило. И теперь остается загадкой то, как она преодолела немалое для своих 70 лет расстояние от ул. Попова до перекрестка улиц Пушкина и Кирова. Также неизвестно, где она ночевала и пряталась от проливного утреннего дождя.  Главное, что жива. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить