Среда
24 апреля
2024
  °C

Пропавший в Шерегеше сноубордист из Бердска жив. Но еще не найден

Загадочная история исчезновения обрастает скандалами
Роман Самборский в обмундировании
Роман Самборский в обмундировании
Загадочная история исчезновения обрастает скандалами

Исчезновение 29-летнего сноубордиста из Бердска Романа Самборского в горах горнолыжного курорта Шерегеш полно тайн.

Бердчанин с женой и 5-месячным сыном был на отдыхе в Шерегеше, и, как сообщал сайт Бердск-онлайн, при загадочных обстоятельствах пропал без вести 13 февраля при спуске с горы Зеленая.

Супруга спортсмена сообщила, что удалось найти запись видеорегистратора, на которой было видно, как Роман около 16 часов в день исчезновения шел вдоль дороги от Шерегеша к сектору «Е», был полностью в обмундировании. Женщина уверила, что не могла обознаться, так как хорошо знает походку мужа.

Его искали полиция, МЧС, волонтеры из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей и Республика Хакасия. Сотни человек прочесывали горные склоны, расклеивали листовки и искали возможных очевидцев.

За эти дни появилось много противоречивой информации. Сначала в поисковом отряде «Лиза Алерт» 18 февраля написали, что Роман Самборский найден. Затем извинились и удалили информацию, дав сигнал «Стоп поиск! Проверка информации».

Поиски бердчанина в Шерегеше были свернуты 18 февраля после того, как в полицию поступила информация, что молодого отца видели в Новосибирской области. Сообщалось, что 13 февраля Роман Самборский уехал в Новосибирск, причем пассажир попросил водителя автомобиля никому об этом не рассказывать.

Пока Кемеровская полиция пока не публикует никаких официальных данных о результатах разыскных мероприятий.

Зато жена сноубордиста днем 19 февраля написала на своей странице в соцсетях: «Ребята!!!! Он жив!!! Семью он не бросал!!! И это главное!!! Дамы сердца нет!!! Состояние здоровья пока неизвестно!!! Подвозил его не таксист!!! А семья: муж с женой!!! В его поведении очень много странностей!!! Данная информация проверена!!! Но Ромка наш не найден!!! Мы его очень ждём!!! Ребят, поиски Ромы продолжаются!!! Его не нашли!!! Есть только информация, что он жив!!! Мы с Богди его очень ждём в любом состоянии!!! Он нам нужен!!!» (авторская стилистика сохранена).

Лера Самборская также уведомила, что возвращает деньги тем, кто перечислил ей добровольные пожертвования.

Координаторы поисковых мероприятий из числа волонтеров отказываются общаться с журналистами. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить