Пятница
19 апреля
2024
  °C

Прорвало водопровод у школы №13 в Бердске

Не исключено, что трубы повредила тяжелая техника, ездившая на стройку (видео)
Ученики школы №13 вышли с уроков и попали к
Ученики школы №13 вышли с уроков и попали к "морю"
Не исключено, что трубы повредила тяжелая техника, ездившая на стройку (видео)

17 октября около 13 часов прорвало водопровод в Микрорайоне на территории между школой №13 и жилым домом №19 на ул. Лунной в Бердске. Находящаяся под напором вода фонтаном устремилась ввысь.  «Утечку» воды и образовавшуюся из-за нее гигантскую лужу, затопившую проезжую часть перед домом первой увидела жительница дома в окно, она же позвонила в оперативные службы города. Затопленный участок оцепила полиция.

На ликвидацию аварии экстренно выехали специалисты МУП «Комбинат бытовых услуг». 

— Место прорыва обнаружено. В данное время водоснабжение перекрывают, — сообщил сайту Бердск-онлайн начальник отдела по связаям с общественностью МУП КБУ Дмитрий Хасанов. 

Присутствовавший на месте происшествия представитель КБУ отметил, что не происходит ничего экстраординарного – порвало водопроводную трубу.

— Это не канализация. На данный момент перекрываем доступ воды в водопроводе.

По словам заместителя директора управления образования и молодежной политики Дмитрия Старкова, авария на сетях водоснабжения произошла за территорией школы. Учащимся ничто не угрожает. 

— Вода в школе есть, — подчеркнул Дмитрий Старков. 

Дети спокойно возвращаются с уроков. Многие даже не в курсе, что рядом с их школой что-то случилось. Единственная неприятность — «море», раскинувшееся на привычном пути. Учащиеся школы, возвращающиеся домой с уроков, перелазят через забор и обходят образовавшееся «водохранилище посуху. В школе паники не наблюдается. Преподаватели никаких инструкций по поводу случившегося своим воспитанникам не давали. Девчонки смеются и радуются: весна наступила! 

Как удалось выяснить сайту Бердск-онлайн, накануне к стройплощадке, располагающейся рядом с местом прорыва, подъезжали груженые КамАЗы. По сообщению неофициальных источников, они следовали как раз по месту, где сейчас лопнули трубы холодного водоснабжения. Связаны ли между собой эти два факта — будут разбираться специалисты. 

— Лет десять такой аварии здесь не было, — рассказывает Бердск-онлайн поскромничавшая назваться собеседница. – Вчера здесь КамАЗы целый день крутились, которые завозят землю к ремонтируемой постройке бывшего салона красоты. Может из-за этих нагрузок на почву и произошла авария.

ВИДЕО: 17.10.2014 прорвало водопровод у школы №13 в Бердске

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить