Четверг
28 марта
2024
  °C

Против матери, выбросившей в помойку новорожденную дочь, возбудили уголовное дело

Мать-кукушку нашла служебная собака в Новосибирске
Фото mk.ru]
Фото mk.ru]
Мать-кукушку нашла служебная собака в Новосибирске

Вопиющий случай избавления от нежеланного ребенка произошел вчера, 18 февраля, в Новосибирске. Около 19 часов в полицию Ленинского района поступило сообщение от автомобилиста, который нашел на улице Полтавской брошенного новорожденного ребенка.

Искать человека, оставившего младенца замерзать на улице, полицейским пришлось со служебной собакой. Все это время «найденыш» отогревался в салоне автомобиля нашедшего его человека.

Взяв след, собака привела сотрудников полиции к квартире дома на ул. Полтавской. Там  и находилась мамаша новорожденной девочки – 19-летняя женщина. Она дома родила девочку. Затем положила ее в полиэтиленовый пакет и, по информации СКР, отнесла в мусорный бак около дома. Там ребенка спустя 10 минут и обнаружил случайный прохожий.

В отношении 19-летней женщины  возбудили уголовное дело за покушение на убийство матерью новорожденного ребенка.

Это уже третий случай избавления от нежелательных детей в Новосибирской области с начала 2015 года.  В Бердске благодаря помощи волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт» по имеющейся видеозаписи с камеры наблюдения, установленной в лифте, достаточно оперативно удалось найти 29-летнюю многодетную женщину, которая подбросила дочь на подоконник многоэтажки. А вот в Черепаново так и не нашли мать-кукушку, подкинувшую сына, лежащего в зеленой сумке, на деревянный ящик в подъезде.

Найденная на помойке в Новосибирске девочка госпитализирована в детскую городскую больницу, находится в реанимации, ее жизни ничего не угрожает, сообщили в региональном полицейском ведомстве.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить