Четверг
28 марта
2024
  °C

Провалилась дорога у Красной Сибири, 101 в Бердске

За сутки размер провала увеличился в десятки раз
Глава Бердска Евгений Шестернин и замдиректора МБУ ЦМУ Максим  Совбанов на участке провала
Глава Бердска Евгений Шестернин и замдиректора МБУ ЦМУ Максим  Совбанов на участке провала
За сутки размер провала увеличился в десятки раз

Несколько дней назад на перекрестке улиц Красная Сибирь и Рогачева – в самом центре дороги – провалился асфальт. Местные жители рассказывают, что сначала размеры провала были совсем небольшими. Вокруг провала было установлено ограждение, установлены дорожные знаки.

А сегодня за ночь участок провала увеличился в десятки раз. Сейчас его размер в ширину около 1,5 метров. Глубина провала неизвестна.

Водители продолжают проезжать по этому участку дороги, с опаской выглядывая из окон автомобилей. Стараются ехать поближе к обочине, вероятно опасаясь, что яма в дороге может расшириться.

К месту дорожного инцидента приехали глава Бердска Евгений Шестернин и замдиректора МБУ «Центр муниципальных услуг» Максим  Совбанов. О том, что пустота под дорогой стала в этом месте расширяться, власти узнали оперативно.

Сейчас уже установлено, что разрушение – это не провал коллектора – в этом месте нет коммуникаций. Также, как пояснила главе Бердска в телефонном разговоре технический директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Ирина Корниевская, происшествие однозначно не связано с гидравлическими испытаниями теплотрасс. В Микрорайоне еще попросту не проводили испытания сетей на прочность и плотность.

Вывод один: пустота под дорогой образовалась из-за ливневки. Тем более, что поблизости несколько колодцев-ливнеприемников. Но это еще раз проверят – уже по документам и техническим схемам.

Оперативное решение о том, что делать с провалом, пока не принято. Решение последует после работы с документами.

Улицу Красная Сибирь перекрывать пока нет причин, сказал  замдиректора МБУ «Центр муниципальных услуг» Максим  Совбанов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить