Пятница
29 марта
2024
  °C

Провалился под лёд Обского водохранилища «Митсубиси» с рыбаками

Спасатели Бердского ПСО выезжали на место происшествия
Машину вытащили на берег
Машину вытащили на берег
Спасатели Бердского ПСО выезжали на место происшествия

На Новосибирском водохранилище в районе села Боровое легковой автомобиль «Митсубиси» частично провалился под лёд. Рыбаки, возвращаясь на берег, не заметили промоину.

 — Рыбаки самостоятельно успели покинуть автомобиль, после чего вызвали спасателей Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России. От эвакуации мужчины отказались и позвали на помощь друзей, которые своими силами вытащили автомобиль на берег, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МЧС по Новосибирской области. 

В ведомстве напоминают об опасности выхода, а тем более —  выезда на лёд. 

— Несмотря на регулярные предупреждения, рыбаки продолжают нарушать правила безопасности, выезжая на лед, подвергая опасности свою жизнь. За счет повышения температуры воздуха лед теряет прочность, риск возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед в данный период возрастает с каждым днём. В связи с этим, на прошлой неделе, на территории Новосибирской области были закрыты все ледовые переправы, — пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.    

До 14 апреля продолжится межведомственная акция «Безопасный лед», в рамках которой сотрудники МЧС России, правоохранительные органы, представители местной власти в усиленном режиме продолжают работу по пресечению выезда транспорта на лед,  на всей территории Новосибирской области.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить