Четверг
28 марта
2024
  °C

Пьяная жительница Новосибирска ночью заблудилась на кладбище

Лежащую на тропинке женщину на кладбище нашли спасатели (ВИДЕО)
Момент спасательной операции
Момент спасательной операции
Лежащую на тропинке женщину на кладбище нашли спасатели (ВИДЕО)

Сегодня, 27 января, рано утром спасатели МАСС провели поисково-спасательные работы на Гусинобродском кладбище.

Ещё вчера днём 50-летняя женщина позвонила своей матери и сказала, что по дороге домой заедет на Гусинобродское кладбище. После чего перестала выходить на связь, говорится в сообщении МАСС, с которым ознакомился сайт Бердск-Онлайн.

Уже глубокой ночью женщина снова позвонила матери. К тому времени она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сказала, что потерялась на территории кладбища и не знает куда идти.

В 04:15 на телефон оперативного дежурного МАСС поступил звонок от сотрудников отдела полиции с просьбой оказать содействие в поиске потерявшейся женщины. На место происшествия выехал оперативный экипаж спасателей.

Совместно с сотрудниками отдела полиции спасатели через 20 минут с начала осмотра кладбища обнаружили потерявшуюся женщину. Она находилась в снегу рядом с одной из тропинок.

Спасатели осмотрели женщину, оказали ей первую помощь, укутали в тёплое одеяло и на мягких носилках эвакуировали до своего автомобиля, где та немного согрелась и пришла в себя.

После чего женщина была передана бригаде врачей скорой медицинской помощи для осмотра. Спасательные работы были завершены в 05:23.

Служба МАСС предупреждает!
Если бы женщина не была обнаружена, скорее всего, она могла бы замёрзнуть и погибнуть. В данной ситуации помощь оказалась своевременной.

Если ваши знакомые или родственники долго не выходят на связь, но вы знаете, где они должны находиться, не затягивайте с информированием об этом сотрудников любого отделения полиции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить