Четверг
28 марта
2024
  °C

Пьяный алиментщик напал на судебного пристава

Дебошира, пытавшегося повалить пристава на пол, заковали в наручники
28.07.2017 15:19
Автор: Редактор
Фото stavgorod.ru
Фото stavgorod.ru
Дебошира, пытавшегося повалить пристава на пол, заковали в наручники

В отделе судебных приставов по Куйбышевскому и Барабинскому районам 27 июля произошёл неприятный инцидент: задолжавший по алиментам на содержание несовершеннолетних детей мужчина напал на судебного пристава. 

48-летний алиментщик пьяным явился в отдел судебных приставов. Громко скандалил и размахивал руками.  Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов попросил мужчину удалиться и препроводил его на улицу. 

Через 10 минут неплательщик повторил свою попытку попасть в помещения отдела. На этот раз сопровождая её грубыми формами недовольства действиями должностного лица и даже толкнул судебного пристава. 

Пристав снова остановил гражданина, потребовав от него больше не заходить в здание. Предупредил, что к нему могут быть применены специальные средства, физическая сила и составлен протокол в случае, если он не изменит своё поведение.

— На законное требование должностного лица, должник схватился руками за форменное обмундирование и попытался повалить судебного пристава на пол. После этого неплательщик был обезврежен и закован в стальные браслеты без нанесения телесных повреждений, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области. 

На пьяного дебошира был составлен административный протокол за воспрепятствование законной деятельности должностного лица. Мужчину передали подоспевшим сотрудникам полиции.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить