Четверг
28 марта
2024
  °C

Пьяный дебошир рвался в кабину пилотов в самолёте до Новосибирска

Экипаж привязал буйного пассажира к креслу, но он бил ногами в стенку салона
Дебошира привлекут к ответственности по уголовной статье
Дебошира привлекут к ответственности по уголовной статье
Экипаж привязал буйного пассажира к креслу, но он бил ногами в стенку салона

В аэропорту Толмачёво задержали разбушевавшегося пассажира, который устроил скандал на борту самолёта из Минеральных вод.

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачево поступило сообщение о том, что экипажу самолета требуется помощь сотрудников полиции в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров.

Поднявшись на борт, сотрудники полиции обнаружили зафиксированного в кресле мужчину, который бил ногами в стенку салона, сообщили сайту Бердск-Онлайн в управлении на транспорте МВД России по Новосибирской области.

Установлено, что гражданин с видимыми признаками опьянения во время полета выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и других пассажиров. На замечания работников авиакомпании реагировал агрессивно, пытался войти в кабину пилотов. Во избежание тяжких последствий экипаж был вынужден ограничить его в движениях.

Нарушитель общественного порядка был доставлен в дежурную часть полиции, где продолжил вести себя вызывающе, использовал нецензурную лексику в адрес полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

Следственным отделом ЛО МВД России в аэропорту Толмачево в отношении задержанного авиапассажира возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 1 статьи 213 УК РФ.

 — Для проведения предварительного расследования данное уголовное дело будет передано в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить