Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пять человек пострадали в тройном ДТП в Бердске

Массовая авария произошла в Молодежном микрорайоне
В ДТП пострадали люди
В ДТП пострадали люди
Массовая авария произошла в Молодежном микрорайоне

Пятерых пострадавших увезли вечером 17 июня с места аварии, произошедшей на перекрестке ул. Красная Сибирь и Боровая в Бердске. Здесь около 19 часов столкнулись «Лада Гранта», «Шкода Октавия» и «Тойота Королла Ранкс».

Инспектор бердской ГИБДД Андрей Земнухов пояснил сайту Бердск-онлайн, что «Лада Гранта» выезжала со второстепенной улицы Боровая. И ее ударила «Шкода»,  следовавшая со стороны ул. Ленина. После этого, по словам сотрудника ГИБДД, «Шкоду» вынесло на встречную полосу движения, где в этот момент ехала «Тойота». Столкнувшись с ней «Шкода» отлетела к придорожному забору.

Медики приехали, по словам очевидцев, в считанные минуты. На двух машинах «скорой помощи» они увезли в больницу водителя и пассажирку «Лады Гранта» и двух женщин с ребенком лет пяти — из «Тойоты».

— Сильнее остальных пострадали пенсионеры, находившиеся в отечественном автомобиле («Лада Гранта» – С.Б.). У деда голова в крови была, — рассказывает один из очевидцев ДТП. – И немудрено – защиты в хваленом отечественном «автопроме» никакой – даже подушек безопасности не предусмотрено.

Водитель «Шкоды» с казахстанскими номерами и его пассажир в ДТП не пострадали. Он сожалеет о произошедшем. Но по Правилам дорожного движения его вины в ДТП не просматривается — «Гранта» выезжала на главную дорогу с второстепенной, не пропустив «Шкоду».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить