Пятница
29 марта
2024
  °C

Пять пьяных водителей задержала Госавтоинспекция на дорогах Бердска за выходные дни

Меру ответственности пьяниц за рулем определит суд
21.10.2020 17:20
Автор: Редактор
Пять пьяных водителей задержала Госавтоинспекция на дорогах Бердска за выходные дни
Пять пьяных водителей задержала Госавтоинспекция на дорогах Бердска за выходные дни
Меру ответственности пьяниц за рулем определит суд

За 9 месяцев 2020 года на территории Бердска зарегистрировано 5 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Именно для предупреждения подобных фактов Госавтоинспекция Новосибирской области  в минувшие выходные дни – 17 и 18 октября — провела рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель» на автодорогах Бердска. С особым вниманием сотрудники ГИБДД отнеслись к задаче по выявлению водителей в состоянии опьянения.

— В ходе рейдовых мероприятий на дорогах Бердска сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5 нетрезвых водителей, меру ответственности которых определят судебные органы, рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Всего за выходные дни на дорогах Новосибирской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 76 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 34 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались, сообщил Бердск-Онлайн. Повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения 7 водителей.

За 9 месяцев текущего года в ходе ежедневного контроля за обеспечением безопасности дорожного движения,  на территории Бердска сотрудниками региональной Госавтоинспекции выявлено и привлечено к административной ответственности 116 водителей за управление транспортными средствами  в состоянии опьянения, 79 водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 27 нетрезвых водителей привлечено к уголовной ответственности за повторное  правонарушение, в соответствии  с ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что в настоящее время, штраф за управление транспортным средством в состоянии опьянения, составляет 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение, водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы сроком до двух лет, с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить